Как снять матрицу Acer Aspire 5920

Как снять матрицу Acer Aspire 5920Всем добра! Чтобы понять как снять матрицу Acer Aspire 5920, нужно иметь недрожащие руки, твердую волю, бритое лицо и целеустремленный взгляд в будущее. При таком раскладе успех гарантирован в любом деле. В том числе в деле освобождения матрицы ноутбука из плена рамок. Такое часто приходится проделывать, если матрица повреждена или подсветка дисплея не работает.

Начнем с простого – нужно снять резиновые заглушки на верхней части дисплея.

процесс съема матрицы Acer Aspire

Кроме резиновых, есть еще две пластиковые наклейки – их поддеваем иголкой или шилом.

заглушки матрицы Acer Aspire 5920

Далее берем пластиковую лопатку или гитарный медиатор и отщелкиваем защелки рамки по периметру, как показано на фотографии.

Как снять матрицу Acer Aspire 5920

Проблема в подсветке или в матрице?

После того, как сняли рамку дисплея, увидим матрицу и ее крепления к петлям. На этом этапе нужно остановиться и решить – если у ноутбука проблемы с подсветкой, то проблема может быть в инверторе подсветки. Если проблема с матрицей, тогда продолжаем ее снимать.

винты матрицы Acer Aspire 5920

Чтобы понять как снять матрицу Acer Aspire 5920 смотрим на рамку крепления и откручиваем винты снизу слева и справа.

Как снять матрицу Acer Aspire 5920

Чтобы снять инвертор подсветки матрицы, нужно его отсоединить от разъемов и открутить винт крепления.

Как снять инвертор Acer Aspire 5920

При вынимании матрицы из корпуса дисплея обратите внимание на провода микрофона и антенны Wi-Fi, чтобы их не повредить и не оторвать.

Как снять матрицу Acer Aspire 5920

Как найти причину белого экрана Acer Aspire 5920

После снятия матрицу лучше уложить на подкладку или полотенце вниз фэйсом. В таком положении удобно отсоединять шлейф матрицы и инспектировать плату матрицы. На матрицах ноутбуков иногда встречается такая неисправность – белый или блеклый экран.

Причиной такого поведения дисплея может служить утечка в одном из керамических чип-конденсаторов на плате матрицы. Конденсатор с утечкой достаточно легко ищется с помощью мультиметра в режиме измерения сопротивления.

Как самому матрицу Acer Aspire 5920 своими руками

Чтобы отсоединить шлейф матрицы, его нужно просто потянуть вдоль матрицы – можно с небольшой раскачкой влево-вправо.

Как снять шлейф Acer Aspire 5920

Дальше остается только заменить матрицу, переставив крепежные направляющие. Сборка дисплея ноутбука Acer Aspire 5920 производится в обратном порядке. Вопросы и комментарии пишем на открытом форуме.

Мастер Пайки с Вами.

Оцените статью: ставлю кол!садись, двойка!на троечку!хорошо изложеноумничка! пятерка! (3 голосов, средний балл: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *