Разборка и ремонт монитора LG Flatron L1952S

ремонт монитора LG Flatron L1952SПривет! Сегодня с Мастером Сергеем покажем разборку и ремонт монитора LG Flatron L1952S. Проявление неисправности — классическое. Монитор не включается и не реагирует на кнопки. Начнем с разборки.

Все мониторы LG и других марок в основном собраны на защелках. Поэтому выкрутив крепежные винты при наличии, вытаскиваем подставку и приступаем к освобождению защелок по периметру корпуса.

нет изображения на мониторе LG Flatron L1952S

задняя панель монитора LG Flatron L1952SОдин из мастеров сделал хорошую анимацию, поясняющую как вывести защелки из зацепления с корпусом, так что оставлю это здесь — пригодится.

Чтобы просмотреть анимацию — нажмите на изображение.Как разобрать монитор отверткой

После того, как отщелкнули заднюю крышку монитора, аккуратно приподнимите ее, чтобы не оторвать шлейфы к матрице. Отключаем шлейфы и снимаем металлический кожух платы питания, сдвинув его в сторону. На плате питания монитора LG Flatron L1952S найден вспученный электролитический конденсатор.

плата питания монитора LG Flatron L1952S

После замены вздувшегося конденсатора монитор включился, но при подаче сигнала по VGA изображения не было. Сергей решил проверить остальные конденсаторы и нашел еще два высохших.

замена конденсаторов монитора LG Flatron L1952S

После их замены монитор исправно заработал. От себя могу добавить — перед сборкой проверяйте пайку плат на предмет микротрещин, окислов и остатков флюса. Особенно часто трещины в припое появляются вокруг контактов трансформаторов, транзисторов и больших конденсаторов.

плата питания монитора LG Flatron L1952S снизу

После сборки монитора обязательно устраивайте технологический прогон хотя бы пару часов.

ремонт монитора LG Flatron L1952S

Так вы исключите появление плавающих неисправностей. На этом ремонт ЖК монитора LG Flatron L1952S успешно закончен. С вопросами прошу в комментарии.

Для вас старались Мастер Сергей и Мастер Денис.

Оцените статью: ставлю кол!садись, двойка!на троечку!хорошо изложеноумничка! пятерка! (76 голосов, средний балл: 2,76 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *