Как разобрать и заменить тачскрин смартфона HTC Legend A6363

внешний вид смартфона HTC Hero A6363.JPGСегодня расскажу как разобрать и заменить тачскрин смартфона HTC Legend A6363. Попался пациент с интересной проблемой. Тачскрин реагирует только на сильные нажатия и то не всегда. Особенно хорошо работает после резкого перепада температуры.

Покурив форумы по этой модели пришел к выводу, что страдают HTC такой болезнью часто. Особенно много случаев образования радужных разводов внутри тачскрина из-за попадания туда влаги. Получается, что тачскрин разгерметизируется со временем и внутрь попадает

влага, что для емкостного тачскрина чревато ложными срабатываниями или залипанием. Пи это при нажатии в центр тачскрина и резком отпускании, слышен щелчок. Как будто одна мембрана отлипает от другой. Рецепт один – менять тачскрин.

Как разобрать смартфон HTC


задняя панель смартфона HTC Hero A6363.JPGДля начала вынимаем батарею, как показано на следующем фото.

снимаем аккумулятор смартфона HTC Hero A6363.JPGДалее откручиваем винты под откидной крышкой.

откручиваем винты смартфона HTC Hero A6363.JPGПоддеваем ножом крышку камеры и откручиваем еще два винта под звездочку.

снимаем крышку камеры смартфона HTC Hero A6363.JPGТеперь по типу качелей выводим плату телефона из корпуса.

поддеваем плату смартфона HTC Hero A6363.JPGВ разобранном виде это выглядит так.

плата и корпус смартфона HTC Hero A6363.JPGДальше откручиваем еще винты как на фото.

откручиваем винт смартфона HTC Hero A6363.JPGСнимаем пластиковую накладку и откидываем панельку с кнопками.

откручиваем панель кнопок смартфона HTC Hero A6363.JPGВообще, можно эту панельку не отключать, но я на всякий случай обвел разъемы, которые нужно открыть и вытащить шлейфы, чтобы снять панельку с кнопками.

отсоединяем шлейфы смартфона HTC Hero A6363.JPGТеперь нужно снять заднюю рамку, закрывающую плату смартфона.

снимаем рамку платы смартфона HTC Hero A6363.JPGСмотрите как должен располагаться красный упор для вытаскивания батареи.

плата и рамка смартфона HTC Hero A6363.JPGДалее отсоединяем шлейф дисплея, открутив предварительно два самореза и сняв металлическую планку.

отсоединяем шлейф дисплея смартфона HTC Hero A6363.JPGТакже поддеваем и отводим разъем шлейфа тачскрина.

шлейф тачскрина смартфона HTC Hero A6363.JPGНе забываем про панель боковых кнопок – шлейф этой панели тоже нужно аккуратно вынуть из разъема.

шлейф подсветки смартфона HTC Hero A6363 .JPG

Как заменить тачскрин смартфона HTC

Снимать тачскрин нужно предварительно его нагрев. Можно это сделать феном для волос, термовоздушной паяльной станцией или просто положить смартфон на горячую батарею. Скотч, на котором держится тачскрин размягчится и его легче отодрать.

Чтобы снять тачскрин, нужно поддеть тонким ножом сам тачсрин с угла или сбоку – куда подлезете. Далее аккуратно проводим по периметру тачскрина ножом, отделяя скотч. Возможно стекло тача треснет при сильном изгибе – не пугайтесь. Главное сейчас – не зацепить дисплей.

Обратите внимание, что шлейф тачскрина расположен внизу слева. Это место отделять в последнюю очередь, иначе шлейф просто отрежете. На фото показан отделенный тачскрин и новый китайский.

старый и новый тачскрин смартфона HTC Hero A6363.JPGМои поставщики уверяют, что китайские емкостные тачскрины не уступают по надежности оригинальным. Пока что в процессе работы глюков с китайскими не было. Однако сразу после покупки иногда китайский тач оказывается бракованным — приходится менять.

Еще одна особенность – для смартфона HTC Legend A6363 существуют два вида тачей – с микросхемой или без. Так что перед покупкой запчасти нужно его предварительно разобрать и посмотреть какой тач установлен.

замена тачскрина смартфона HTC Hero A6363.JPGТакже обратите внимание, что гарантия на тачскрин обычно снимается, если снять защитные пленки с тачскрина. Так что есть смысл проверить тачскрин предварительно не снимая пленки.

как поменять тачскрин смартфона HTC Hero A6363.JPGУбедившись, что тачскрин работает, нужно приклеить в нужные места двусторонний тонкий скотч и сдуть пыль с дисплея и тача. Заводим шлейф тачскрина и приклеиваем тач. Собираем все в обратном порядке и проверяем смартфон.

Надеюсь, что я понятно описал как разобрать и заменить тачскрин смартфона HTC Legend A6363 успешно выполнена. Если будут вопросы – пишите в комментариях или мне на почту.

Удачного ремонта!

Оцените статью: ставлю кол!садись, двойка!на троечку!хорошо изложеноумничка! пятерка! (8 голосов, средний балл: 4,38 из 5)
Загрузка...

17 комментариев Как разобрать и заменить тачскрин смартфона HTC Legend A6363

  1. >>Сегодня расскажу как разобрать и заменить тачскрин смартфона HTC Hero A6363.<<
    Да где Вы видaли hero? Да это же знаменитый — HTC LEGEND и модель вайт версии A6363.

  2. Спасибо! очень пригодилось. А есть еще подобное описание для L7?

  3. Здравствуйте, подскажите, а как потом работает телефон. У меня разбит экран НТС one V, хочу заменить, но в авторизированном СЦ цену неимоверную загнули и не факт что у них оригинальные ЗП. По вашим описаниям, вроде ничего сложного в замене нет.

    • Ничего сложного нет, но нужна твердая рука и инструмент, иначе рискуете запороть не только тачскрин, но и дисплей.

    • Не надо также забывать что авторизованный СЦ после замены даст вам еще и гарантию, а если неумеючи разобрать самому то стоимость ремонта может возрасти многократно. Удачи!

  4. Мастер,а сколько будет стоить поченить HTC legent? тач скрин тупит и постоянно скидывается,то ли прошивка,ли ли сам экран,не особо разбираюсь в технике,поможете?

    • Думаю, виноват тачскрин. Лучше его поменять в сервисном центре. Живу в славном Таганроге.

  5. В инструкции упущен еще один винт.
    ПОД НАКЛЕЙКОЙ С ШТРИХКОДОМ ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ВИНТ !!!

  6. ты не указал болт под наклейкой

    • Под гарантийной наклейкой что-ли? Просто ее у меня не было, а где он находится видно по фото.

      • Нарисуйте его, пожалуйста!
        Час угробил и выдрал плату вместе с ним! ))
        Вроде работает.

  7. У меня возникла 1 проблемка с HTC 6363 legend! вообщем поставил я графический пароль, а младшая сестра взяла и много раз не смогла его розблокировать… и кароче вилез текст даной содержимости»слишком много попиток ввести комбинацию «! и требуется аккаунт Google, у меня он есть но я ввожу его оно ошибку вибивает ! подскажи что еще можно зделать что би его разблокировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *